г. Москва, Можайское шоссе, д.159 к9
Московская область, Жуковский, Кооперативная улица, 3
Пн-Сб: с 10-00 до 20-00
Вс: с 10-00 до 18-00

Выбор двигателя для коммерческих авто

Выбор двигателя для коммерческих авто

Сегодня каждый опытный автовладелец знает, что срок эксплуатации коммерческого авто и затраты на его обслуживание зависят от установленного в машине двигателя. Также чем тяжелее и объемнее автомобиль, тем мощнее мотор ему необходим. В последние годы многие автопроизводители начали выпускать компактные, экономичные и одновременно мощные моторы. Но для их удешевления при сборке используются менее качественные материалы. В итоге реальный моторесурс агрегатов снижается в разы, а их ремонтопригодность остается лишь на бумаге. Однако у любого производителя есть и достаточно высокоресурсные движки, установив которые вы получите желаемый результат с минимальными затратами.

 

Приобретение контрактных моторов

За несколько десятилетий продаж сменилось уже 3 поколения автомобилей Renault MASTER и TRAFIC, Opel MOVANO и VIVARO. На них прошли испытания более 20 типов моторов. Несмотря на их внешнее сходство, примерно одинаковые габариты и массу, у силовых агрегатов различный рабочий объем и технические характеристики. Поэтому в линейке поставляемых контрактных движков есть и поистине легендарные «моторы-миллионники» 90-х, встретить которые сейчас является настоящей удачей, и достаточно живучие экземпляры, способные отходить 300-500 тыс. км без капитального ремонта.

Одни агрегаты отличаются хорошей приемистостью и минимальным расходом топлива, но не предназначены для перевозки тяжелых грузов, другие наоборот тратят больше топливной смеси, но не боятся значительных перегрузок. Поскольку данные модели авто широко используются как в пассажирских, так и в грузовых перевозках, выбирать мотор к ним необходимо, опираясь на условия планируемой эксплуатации. Определившись с желаемой модификацией ДВС, остается найти его по приемлемой для вас стоимости и в нормальном состоянии.

Рабочие моменты

Не стоит искать мотор по местным разборкам, так как никаких гарантий на приобретенный товар там не дадут. Также вы никогда не получите информации о его реальном пробеге и условиях обслуживания, что всегда указывается при приобретении контрактных двигателей из Европы. Приобретать изделие лучше у знакомых и проверенных поставщиков с официальным оформлением и полным пакетом документов.

 

Также стоит обратить внимание на следующие моменты:

• Идеально вымытый агрегат может скрывать утечку масла или других жидкостей.

• Алюминий темнеет под воздействием кислорода и это не является неисправностью. Светлые участки на корпусе свидетельствуют о постоянном присутствии масла.

• Наличие дегтеобразных сгустков на внутренней поверхности пробки и горловине свидетельствует о нарушении регламента ТО или проблемах в системе охлаждения.

• Следует тщательно удостовериться в целостности головы, рубашки, прокладки.

• Можно вынуть свечи. Они должны быть оригинальные, нежелателен нагар и подтеки.

 

В Москве и Подмосковье поставками контрактных моторов занимается компания «АвтоЗВЕНО». Для получения полной информации о продукции и бесплатной консультации обращайтесь к специалистам.

АвтоЗвено © 2024